Иркутск
27 апреля 20:24 «Наша Сибскана»

Иркутские конькобежцы в Санкт-Петербурге: первый день – на отлично

21:00, 25 ноя 2023

Всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту памяти Бориса Шилкова стартовали в Санкт-Петербурге. Забеги проходят на открытом стадионе, к тому же в эти дни в городе на Неве было непривычно холодно. Наверное, для иркутян, которые имеют возможность заниматься в ледовом дворце «Байкал», эти условия были сложными и непривычными. Тем не менее в первый день соревнований наши ребята выступили на отлично.

Самые положительные эмоции своим тренерам и болельщикам доставили Василиса Брюханова и Елизавета Гожидоева. Они заняли пятые места на дистанциях, соответственно, 500 и 3000 метров среди юниоров. Но заметим, что они бежали не со своим возрастом, а со старшими спортсменками, для чего им даже потребовалось специальное разрешение.

Очень порадовали и наши ребята. Алексей Бердников выполнил норматив мастера спорта на дистанции 500 метров, а Николай Аникин выиграл бронзу на дистанции 5000 метров среди юниоров. Причем Николай показал отличное время (7.14:87) на уровне лидеров, намного опередив спортсменов, занявших последующие места.

Итоги первого дня турнира подвела тренер отделения конькобежного спорта школы «Сибскана» Ольга Тарасова:

– Во время забегов было холодно, нашим конькобежцам приходилось тяжело, но выступили они здорово, а выступлением Василисы Брюхановой и Елизаветы Гожидоевой мы по-хорошему шокированы. Они бежали в старшем возрасте, среди юниоров, и их допустили к забегам по специальному письму. Изначально планировали, что они попадут в «двадцатку», но они пробежали выше всяких похвал и заняли пятые места. Почему они бежали в старшем возрасте? Мы хотим примериться к более взрослой возрастной категории, куда они переходят на следующий год, и подготовиться к первенству Сибирского федерального округа. Также отмечу отличное выступление Николая Аникина, выигравшего бронзу. Этот результат он достиг, что называется, без вопросов. И в целом в последнее время Николай выступает очень стабильно. Отдельная благодарность спортивной школе «Сибскана», благодаря которой наши конькобежцы смогли выступить в Санкт-Петербурге.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика