Иркутск
28 марта 23:59 «Наша Сибскана»

Иркутск присоединился ко всероссийскому полумарафону «Забег.РФ»

10:45, 31 мая 2021

Синхронный полумарафонский забег на 21 километр состоялся в Иркутске и еще в 85 городах России. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, спортсмены и любители бега впервые приняли участие в акции «Забег.РФ». На старте участников поприветствовал мэр Руслан Болотов.

– Сегодня отличный день, чтобы доказать, что наш город – один из самых спортивных в нашей стране. Вдвойне приятно, что такой масштабный забег проходит в Год массового спорта в Иркутске. Занятия физической культурой и спортом объединяют людей разных возрастов, профессий, убеждений и это очень правильно. Удачи на дистанции, в добрый путь! – отметил Руслан Болотов.

Кроме полумарафонской дистанции, забеги прошли на дистанции в 1 и 10 километров. Участие в них приняли более 900 человек.

В забеге на полумарафонскую дистанцию (21,1 км) среди мужчин первыми стали Артем Геращенко, Александр Непомнящих и Захар Иванов. Среди женщин – Юлия Бурцева, Елена Букина и Евгения Нестерова.

На дистанции в 10 км первыми среди мужчин пришли Алексей Лебедев, Семен Кашицын и Антон Федоров. Среди женщин лучший результат показали Анастасия Орлова, Светлана Матиенко и Дарья Сегедюк.

Для зрителей и участников на площадке полумарафона расположили игровые зоны для детей, подготовили музыкальную программу на сцене и открытые мастер-классы от фитнес-клубов. Для участников забега организованы консультации ортопедов-травматологов.

Напомним, в Год массового спорта в Иркутске запланировано более двухсот мероприятий, в том числе серия бесплатных фитнес-марафонов, уличные зарядки, фестиваль спортивной еды, соревнования между городскими округами и встречи с чемпионами. Подробную информацию о мероприятиях можно узнать на сайте проекта. А также на страничках аккаунтов в социальных сетях. Отметим, что результаты забега иркутян попадут в таблицу общего учета километров, которые пробежали жители города за год, на сайте godsportairk.ru.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика