Иркутск
19 апреля 22:45 «Наша Сибскана»

Иркутск готовится к чемпионату мира по хоккею с мячом

17:56, 12 окт 2019

В минувшую пятницу, 11 октября, в шведском Сандвикене, где сейчас проходит Кубок мира по хоккею с мячом среди клубных команд, состоялось заседание Исполкома Международной федерации хоккея с мячом.

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко доложил о подготовке к чемпионату мира среди мужских команд в группах А и В. Этот турнир будущей весной состоится в столице Прибайкалья. Владимир Матиенко сообщил, что стадион «Рекорд» практически готов к проведению соревнований. Также уже определены гостиницы, где будут размещаться команды-участницы, в том числе есть ясность, где будет жить сборная России.

Владимир Матиенко подробно рассказал о том, как идет строительство ледового дворца «Байкал», на льду которого будут выступать сильнейшие команды группы А в марте и апреле 2020 года. Члены Исполкома увидели яркий и интересный фильм о поэтапном возведении в столице Прибайкалья ледовой арены.

– Все члены Исполкома были впечатлены тем, что за год в Иркутске так много сделано. Нам пожелали успехов в том, чтобы объект был вовремя достроен, а чемпионат мира прошел на высоком уровне. Я ответил на ряд вопросов присутствующих, и члены Исполкома Международной Федерации сообщили, что удовлетворены этим докладом и тем, как Иркутск готовится принять чемпионат мира среди мужских команд в 2020 году, – рассказал «Альтаиру» Владимир Матиенко.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика