Иркутск
26 апреля 14:23 «Наша Сибскана»

Иркутская область получила софинансирование на стройку 11 объектов спорта

19:36, 19 дек 2018

На 2019 год Иркутской области выделено 414 млн 615,2 тыс. рублей из федерального бюджета на софинансирование строительства 11 спортивных объектов в муниципальных образованиях региона. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра спорта Илью Резника, такой федеральной поддержки у Прибайкалья не было.


ФОК «Унга-Арена» в Нукутском районе, открылся летом 2017 года. Фото газеты «Областная»

Средства федерального бюджета предусмотрены на строительство стадиона областного училища олимпийского резерва в Ангарске, спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское, Казачинско-Ленского района, универсального спортивного зала в селе Апхульта, Аларского района, физкультурно-оздоровительных комплексов в Зиме, в поселках Чунский, Чунского района, Большой луг, Шелеховского района, Усть-Уда, Усть-Удинского района, в селах Хор-Тагна, Заларинского района, и Урик, Иркутского района. Также за счет средств госказны будет софинансироваться возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Усть-Куте и плавательного бассейна в поселке Залари, Заларинского района.

Общий объем финансирования на строительство этих спортивных объектов в 2019 году составляет 555 млн 835,7 тыс. рублей, из них 110 млн 214,2 тыс. рублей — из областной казны, 31 млн — из местных бюджетов.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика