«Иркутск-М» завершает первый круг единоличным лидером

09:00, 26 июн 2023

Первый круг завершился в чемпионате Сибири и Дальнего Востока по футболу. «Иркутск-М» играл на выезде против «Новокузнецка» и одержал убедительную победу – 4:0.

Иркутяне со стартовым свистком завладели игровым преимуществом и уже на 2-й минуте открыли счет. Алексей Найденов далеко ввел мяч из аута, а Арсений Кондратьев от души пробил под перекладину.

В чемпионате «Новокузнецк» выступает вполне успешно, не без оснований рассчитывая на призовые места. Поэтому потеря очков явно не входила в планы хозяев. И надо сказать, что в первом тайме новокузнечане создали пару очень хороших моментов. Самый опасный из них случился у Александра Науменко, но нападающий хозяев с близкого расстояния пробил выше ворот.

«Иркутск-М» продолжал уверенно вести игру и подкреплял свое преимущество забитыми мячами. Уже к перерыву иркутяне вели с крупным счетом. Второй мяч иркутян записал на свой счет Алексей Найденов, забивший отличным дальним ударом. На 40-й минуте отличился Антон Полоротов, точным ударом завершивший розыгрыш углового.

Во втором тайме «Иркутск-М» продолжал контролировать игру и на 77-й минуте забил четвертый мяч. В этом моменте Владимир Толмачев выполнил отличную подачу штрафного, вратарь хозяев неудачно сыграл на выходе, а Антон Убониев ударом с острого угла отправил мяч в ворота. Иркутяне уверенно довели дело до победы и выиграли первый круг чемпионата, опережая идущий на втором месте «Полимер» на четыре очка.

После этого матча «Иркутск-М» продолжит выступление в чемпионате Сибири и Дальнего Востока молодежным составом. «Иркутск», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», примет старт в чемпионате России среди команд второй лиги. Первые матчи иркутяне проведут против соперников из Санкт-Петербурга. 22 июля «Иркутск» сыграет на выезде со «Звездой», 29-го будет принимать дома «Зенит-2».