«Иркутск-М» выиграл у «Динамо-М» и вернулся на первое место

10:30, 19 июн 2023

«Иркутск-М» принимал соперников из барнаульского «Динамо-М» в очередном матче чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу. Иркутяне сразу обозначили внушительное территориальное преимущество, гости же выстроили мощную, насыщенную оборону. И надо сказать, что молодые динамовские защитники действовали очень уверенно, справлялись с натиском соперника, а на 12-й минуте даже записали удар в створ. Правда, никаких сложностей для Алексея Кармина он не составил. Стоило иркутянам немного прибавить, как в обороне «Динамо-М» начались серьезные проблемы, которые к середине тайма обернулись двумя пропущенными мячами.

На 17-й минуте сработала связка братьев Богдановых. Вадим на скорости прошел по левому флангу и навесил в центр. Эдуард, за явным преимуществом выигравший второй этаж, уложил мяч в дальний угол.

Через три минуты Вадим Богданов организовал взятие ворот уже с правого фланга. Его прострел пытался прервать Данил Гаппель, но сделал он это так неудачно, что уложил мяч в верхний угол ворот.

Второй тайм начался неожиданно с острой атаки гостей. И здесь очень уверенно сыграл Алексей Кармин, который среагировал на сложный низовой удар. Но наиграть хотя бы на один забитый мяч барнаульской команде так и не удалось.А вот «Иркутск-М» под занавес встречи забил еще дважды. Третий успех иркутянам принес высокий прессинг. После перехвата хозяева организовали быстрый розыгрыш, и Антон Убониев коварным обводящим ударом, рикошетом о штангу отправил мяч в ворота соперников.

На последней минуте матча отличился Арсений Кондратьев, забивший после затяжного розыгрыша углового – 4:0. После этой победы «Иркутск-М», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», вернулся на первое место в турнирной таблице. Очередные матчи наша команда проведет в Кемеровской области, где 23 июня сыграет с «Распадской», 25-го – с «Новокузнецком».