«Иркутск-М» сыграл вничью с «Распадской» на выезде

09:30, 24 июн 2023

Очередной матч чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу «Иркутск-М» проводил в Междуреченске, где встречался с «Распадской» – самой титулованной командой турнира. Хозяева семь раз выигрывали турнир третьего дивизиона и еще пять раз становились обладателями Кубка Сибири.

Игра, которая началась в сильный дождь, проходила с заметным преимуществом «Иркутка-М», который подолгу разыгрывал мяч на половине поля соперников. Не заставили себя ждать и опасные моменты у ворот междуреченцев. Так, уже на 2-й минуте атака гостей правым флангом привела к панике в обороне хозяев, которые едва не затолкали мяч в собственные ворота. Через три минуты хороший удар из за штрафной удался Александру Усову, но на этот раз хозяев выручил вратарь.

Игра и дальше проходила с заметным преимуществом «Иркутска-М». Соперники вынуждены были обороняться большими силами, но оборона «Распадской», которая считается одной из лучших в чемпионате, держалась. Тем не менее иркутская команда создала немало моментов для того, чтобы открывать счет. Но каждый раз до взятия ворот не хватало совсем немного.

Отметим, что соперники завершали матч в численном меньшинстве. В середине первого тайма был удален Дмитрий Чистяков у «Распадской», в середине второго – Дмитрий Икованюк у «Иркутска-М». При этом рисунок игры не особенно изменился, иркутяне по-прежнему контролировали игру и создавали моменты, хотя их было не так много, как до перерыва. Так, иркутяне должны были забивать на 78-й минуте. Владимир Толмачев идеально выполнил подачу стандарта от левого угла штрафной, Вадим Богданов бил уже наверняка, но попал точно во вратаря хозяев.

В итоге до забитых мячей дело так и не дошло. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью – 0:0. После этого матча «Иркутск-М», который выступает в чемпионате благодаря поддержке компании «Сервико», единолично лидирует в чемпионате. Очередной матч турнира «Иркутск-М» проведет 25 июня также на выезде. В этот день наша команда сыграет с «Новокузнецком».