«Иркутск-М» обыграл конкурента

12:08, 17 июн 2023

Очередной матч чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу «Иркутск-М» проводил дома на стадионе «Зенит». Иркутяне принимали одного из своих главных конкурентов, барнаульский «Темп». Барнаульцы традиционно ставят своей задачей самые высокие места и год назад стали единственной командой чемпионата, кто смог выиграть у «Иркутска».

Стартовые минуты встречи прошли в борьбе за инициативу, но фактически первая же атака хозяев завершилась взятием ворот. Все началось на правом фланге, где Вадим Богданов разобрался с тремя соперниками, и остановить нападающего удалось только с нарушением правил. Подача штрафного в исполнении Владимира Толмачева получилась идеальной, и подключившийся в атаку Алексей Найденов в касание вколотил мяч в ворота!

Открыв счет, «Иркутск-М» демонстрировал по-настоящему командную игру и не раз был близок к тому, чтобы увеличивать счет. В активе хозяев оказалось несколько опасных ударов Вадима Богданова, хороший угловой, когда Владимир Толмачев едва не закрутил мяч в ворота, был момент, когда защитники «Темпа» выносили мяч с линии ворот. Кроме того, иркутяне очень хорошо исполняли стандартные положения.

С началом второго тайма «Темп» действовал очень высоко, стараясь прессинговать соперников у их собственных ворот. Но очень быстро игра вернулась в прежнее русло и вновь пошла с преимуществом хозяев.

Временами оборона барнаульцев трудилась, как на субботнике. Тем не менее моменты у ворот «Темпа» возникали регулярно. В ударе был голкипер гостей Антон Трубин, который, в частности, отбил мяч кулаками после опасного удара Егора Перевозникова, еще несколько раз ударам иркутян совсем немного не хватало точности.

Гости во втором тайме сделали ставку на дальние удары. Большинство из них точностью не отличалось, но на 67-й минуте свое мастерство пришлось демонстрировать и Дмитрию Михайлову, который уверенно зафиксировал мяч после плотного низового удара.

За минуту до финального свистка иркутяне поставили эффектную победную точку, вновь забив со штрафного. Алексей Булгатов выполнил классную передачу в штрафную, и Дмитрий Толмачев переправил мяч в ворота. Уверенная победа иркутян — 2:0.

После этой встречи «Иркутск-М», который выступает в чемпионате благодаря поддержке компании «Сервико», занимает в турнирной таблице второе место. Иркутяне отстают от лидирующего «Полимера» на два очка, но при этом имеют две игры в запасе.

Очередной матч чемпионата «Иркутск-М» будет проводить 18 июня. В этот день наша команда будет принимать «Динамо-М» (Барнаул). Эта встреча также пройдет на стадионе «Зенит» и начнется в 18.30.