Иркутск
18 апреля 17:47 «Наша Сибскана»

Иркутск впервые примет чемпионат и первенство Сибири по плаванию

17:10, 10 окт 2018

В Иркутске в водноспортивном комплексе в микрорайоне Солнечном в октябре пройдут чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию и III этап всероссийских соревнований «Кубок Сибири». Столица Прибайкалья примет эти соревнования впервые. Иркутскую область представит сборная команда региона, в которую вошли Наталья Можина, Илья Куликов, Дмитрий Шибанов и другие пловцы из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Кута, Усть-Илимска и других городов.

Первые два из названных турниров пройдут с 16 по 19 октября, третий — с 23-го по 26-е. Ожидается, что в Иркутск прибудут несколько сотен спортсменов. Соревнования будут проводиться на различных дистанциях по следующим видам: комплексное плавание, вольный стиль, баттерфляй, брасс, на спине. Также предусмотрены эстафеты 4х50 м, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Чемпионат и первенство Сибири по плаванию — очень важные соревнования, так как они являются отборочными на чемпионат России и всероссийские соревнования «Резерв России». Чемпионат страны будет проходить в Казани с 7 по 12 ноября, а соревнования «Резерв России» — с 28 ноября по 2 декабря в Саранске, — рассказал старший тренер сборной Иркутской области Виктор Агеенко.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика