27 апреля 10:50 «Наша Сибскана»

День рождения — грустный праздник: «Иркут» уступил зенитовцам в Санкт-Петербурге

13:01, 27 мар 2018

Очередной матч чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги «Иркут» проводил в Санкт-Петербурге, против соперников из команды «Зенит-Фарм». К сожалению, матч не заладился для иркутской команды с самого начала. Мяч упорно не хотел идти в кольцо «Зенита», а вот сами зенитовцы относились к своим шансам более рачительно, и стремительно увеличивали разницу в счете. В итоге, уже к окончанию первой десятиминутки «Зенит» добился внушительного преимущества в 15 очков (27:12).

К сожалению, переломить ход матча иркутской команде так и не удалось. Максимум, что удалось «Иркуту» в этой встрече — пару раз сократить отставание до десяти очков. Но в целом, «Зенит» уверенно контролировал ситуацию, и в начале четвертой четверти довел со свое превосходство до «плюс 20». В итоге, матч завершился победой зенитовской команды со счетом 69:58.

Пожалуй, единственным игроком «Иркута», к которому у тренерского штаба иркутян не было претензий в матче, был Алимджан Федюшин, который в день игры отмечал свой день рождения. Именно он стал самым результативным игроком матча в составе «Иркута», набрав 22 очка.

Эту игру мы проиграли в первой четверти. Опять какая-то несобранность у нас присутствовала. Что случилось со средними и дальними бросками? У нас постепенно люди выпадают. Анисимов играл с травмой, это не могло не отразиться на его игре. Но корень поражения не в этом. Мы за четверть пропустили 27 очков, из которых половину получили «один в один». Тяжело в таких условиях говорить о выигрыше.