Иркутск
25 апреля 17:35 «Наша Сибскана»

В Усолье-Сибирском после капремонта открыли спорткомплекс «Химик»

17:30, 06 мая 2018

В Усолье-Сибирском 5 мая состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Химик» после капитального ремонта. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, работы на стадионе и в спортивном зале проводились два года в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014—2020 годы. В 2016 году провели разработку футбольного поля, обустроили систему водоотвода, нанесли разметку, уложили легкоатлетические дорожки высокого класса, сделали внутреннее и наружное освещение по всему периметру, отремонтировали асфальтовое покрытие вокруг объекта. В 2017 году проведен ремонт трибун и подтрибунных помещений стадиона, пришел черед и спортзала. Общая стоимость проекта составила 139,6 млн рублей, из них более 129 млн рублей выделено из областного бюджета, 10,5 млн рублей – из местного. 

— Первоначально планировалось, что ремонт продлится три года, но по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко все необходимые средства были выделены в 2016 и 2017 году. Сегодня спорткомплекс «Химик» отвечает всем современным требованиям, и я уверен, что жители Усолья-Сибирского с удовольствием будут заниматься здесь физической культурой и спортом, отметил министр спорта Прибайкалья Илья Резник. 

Также на стадионе уложено и сертифицировано искусственное покрытие футбольного поля, приобретенное на субсидию в размере 11,4 млн рублей из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 20162020 годы». Из областного бюджета на эти цели израсходовано 280 тыс. рублей.  

В рамках торжественного открытия на стадионе «Химик» состоялся товарищеский футбольный матч между командами «Химик» (Усолье-Сибирское) и «Шахтер» (Черемхово). Усольчане разгромили соперника на своем поле со счетом 5:1. 

13.jpg
Фото с сайта «Usolie-citi.ru»


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика