Иркутск
29 марта 0:29 «Наша Сибскана»

В Прибайкалье проведут региональный этап Всероссийского фестиваля национальных видов спорта

13:22, 10 июл 2018

Региональный этап Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта пройдет в Иркутской области на стадионе поселка Новонукутский 14 и 15 июля. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Прибайкалья, в программу соревнований входят мини-лапта, гиревой и городошный спорт, мас-рестлинг, перетягивание каната и стрельба из национального бурятского лука.

Предварительные заявки на участие подали десять команд — из Черемхово, Зимы, Свирска, Иркутского, Осинского, Нукутского, Шелеховского, Аларского, Эхирит-Булагатского и Тулунского районов. Соревнования проводятся в личном, командном и общекомандном зачетах.

Соревнования по гиревому спорту проводятся среди мужчин в следующих весовых категориях (гиря весом 24 кг): 63, 68, 73, 78, 85, 95, 105 и свыше 105 кг. Для женщин предусмотрена гиря весом 16 кг и четыре весовые категории: 58, 63, 68 и более 68 кг. Соревнования по мас-рестлингу проводятся в личном зачете среди мужчин (весовые категории до 70, до 90 и свыше 90 кг) и женщин (до 70 и свыше 70 кг).

В соревнованиях по стрельбе из национального бурятского лука участник должен быть в национальной одежде и стрелять из традиционного лука по сурам. Стрелы только деревянные, оперение из крыльев птиц.

По итогам регионального этапа сформируют сборную команду Иркутской области из сильнейших спортсменов для участия в IV Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, который состоится  с 20 по 24 августа в Сыктывкаре.

9спорт.jpg
Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика