Иркутск
19 апреля 8:30 «Наша Сибскана»

В Иркутске хотят провести Международный день йоги

13:20, 15 Фев 2018


8йога.jpgДиректор Культурного центра имени Джавахарлала Неру в Москве господин Джейсундар на встрече с министром культуры и архивов Иркутской области Ольгой Стасюлевич предложил провести в Иркутске в июне 2018 года Международный день йоги. Такое мероприятие проходило в столице Прибайкалья в 2016 году, и в нем приняли участие представители 100 городов из 70 регионов России.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, также на переговорах министра и господина Джейсундара, состоявшихся по инициативе посольства Индии в России, обсудили включение Прибайкалья в программу Фестиваля Индии, который стартует в сентябре 2018 года и охватит 20 городов страны. В нашем регионе он состоится в марте 2019 года, для жителей области выступят лучшие индийские артисты. Кроме того, планируется проведение Дней Индии, в рамках которых Культурный центр имени Джавахарлала Неру устроит мастер-классы по йоге, индийским танцам и языку, а также показ национальных фильмов.

— В 2017 году туристический поток из Индии в Россию был на 20 процентов выше, чем в 2016-м. Но при этом туристы знают о России очень мало. В основном их представление ограничивается Москвой и Санкт-Петербургом. Нам очень хотелось бы показать нашим туристам Иркутск и Байкал, потому что даже зимой это удивительное место для медитации и занятий йогой, — отметил господин Джейсундар.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика