Иркутск
29 марта 6:53 «Наша Сибскана»

В Байкальске проведут первенство России по горнолыжному спорту среди молодежи

13:49, 21 Фев 2018


10горнолыжный-спорт.jpgПервенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 14–15 лет пройдет на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в Байкальске с 25 февраля по 3 марта. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, участие в соревнованиях примут около 200 спортсменов из более 20 регионов России. В том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Тульской, Челябинской и Новосибирской областей, Приморского и Алтайского краев, республик Татарстан и Башкортостан, Еврейской автономной области.

— В Байкальске неоднократно проводились всероссийские соревнования по горнолыжному спорту. В прошлом году здесь успешно прошли всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» и зональное первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «XI турнир городов Сибири и Дальнего Востока памяти В.А. Зверева». Также проводились и первенства России, — цитирует пресс-служба министра спорта региона Илью Резника.

Спортсмены будут состязаться в четырех дисциплинах: супергигант, суперкомбинация, слалом-гигант и слалом. Прибайкалье будут представлять 15 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Братска, Саянска, Байкальска и Железногорска-Илимского. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в международных соревнованиях по горнолыжному спорту, которые пройдут в Италии.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика