Иркутск
24 апреля 23:11 «Наша Сибскана»

Игорь Кобзев: Иркутск должен провести чемпионат мира по хоккею с мячом

17:12, 20 апр 2020

Иркутск должен провести 40-й чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд в группе А. Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в ледовом дворце «Байкал» на презентации книги «Легенды русского хоккея» 20 апреля.

– Сейчас появляется много суждений, в том числе и со шведской стороны, что возможно перенести чемпионат мира с осени 2020 года. Мы готовы на все условия, но самое главное, чтобы он состоялся, неважно, в этом году или в начале следующего. Мы примем любое решение Международной федерации хоккея с мячом. И я буду ходатайствовать перед спортивными международными организациями, чтобы чемпионат мира по хоккею с мячом обязательно прошел в Иркутске, – отметил Игорь Кобзев.

Напомним, ледовый дворец «Байкал» должен был принять чемпионат мира по хоккею с мячом в конце марта – начале апреля этого года. Но по объективным причинам – пандемии коронавирусной инфекции – турнир был перенесен на более поздний срок – октябрь 2020 года. И, соответственно, пропала необходимость в круглосуточном возведении объекта.

Как сообщил Игорь Кобзев, сегодня готовность арены «Байкал» составляет 95 процентов, еще 5 процентов – это недостатки, которые нужно устранить, и благоустройство вокруг территории ледового дворца. До 10 июля ледовая арена должна быть сдана в эксплуатацию.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика