Иркутск
29 марта 0:49 «Наша Сибскана»

Хоккейные судьи Иркутской области готовятся к сезону

10:26, 11 авг 2020

Учебно-методический сбор судейского корпуса Иркутской области по хоккею с мячом прошел на стадионе «Труд» в Иркутске 10 августа. Участие в мероприятии приняли 10 ведущих арбитров региона.

Сбор состоял из двух частей – теоретической и практической. Первая представляла собой экзамен на знание правил хоккея с мячом. «Студентам» нужно было отвечать не только на вопросы, касающиеся «прописных истин», которые надо знать назубок. Но еще требовалось и разбирать реальные затруднительные ситуации из проводившихся матчей, искать верные решения.

А на практику – традиционно сдача теста Купера: необходимо было за 12 минут пробежать как минимум 3 километра.

– Все участники сбора достойно справились со всеми заданиями, – отметил председатель судейской коллегии Иркутской области по хоккею с мячом Николай Жуков. – За теорию всех аттестовали на твердую четверку. На беговых же дорожках особо отличились Михаил Ананьев, Артем Персиянов, Вагиз Шамсутдинов и Владимир Бочкарев. Будем и дальше повышать уровень готовности наших судей. Тем более что уже в сентябре в Иркутске в ледовом дворце «Байкал» пройдут матчи первого этапа Кубка России среди команд группы «Восток». И мы уверены, что представители судейского корпуса Прибайкалья обязательно будут обслуживать игры этого турнира. Но кто именно – пока неизвестно.

Как раз перед Кубком России, 4 сентября, планируется провести еще один подобный учебно-методический сбор – можно сказать, генеральную репетицию. Теперь хоккейные судьи области должны собраться в новой арене – ледовом дворце «Байкал».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика