Хоккей с мячом, финал Высшей лиги. Итоги второго тура

22:17, 08 мар 2024

В Иркутске продолжаются игры финального турнира всероссийских соревнований «Высшая лига». Второй день соревнований подтвердил преимущество команд Сибири и Дальнего Востока. После второго тура по две победы в своем активе имеют все четыре представителя подгруппы 3 – «Кузбасс-2», «Енисей-2», «Восток» и «Байкал-Энергия-2».

Команды из Кемерова, Красноярска и Арсеньева в матчах со своими соперниками если и испытывали игровые проблемы, то только до перерыва. Во вторых таймах они уверенно реализовали свое преимущество и положили в турнирную копилку очередные победы.

Правда, на более благоприятный исход мог рассчитывать «Маяк». В последнюю пятиминутку, уже уступая со счетом 6:8, краснотурьинцы создали ряд хороших моментов и при должной реализации могли уйти от поражения. Но в эти минуты выше всяких похвал действовал голкипер дальневосточников Иван Лиханов. Не смогла краснотурьинская команда реализовать и самый последний момент в виде пенальти. Финальный свисток зафиксировал победу «Востока» со счетом 8:6.

Матч «Байкал-Энергии-2» с «Зорким» проходил с преимуществом иркутян, а вот в атаке успех сопутствовал красногорцам. Подмосковная команда продемонстрировала реализацию, близкую к стопроцентной, и в первом тайме забила в ворота хозяев пять мячей. Особенно эффектным получился четвертый мяч «Зоркого», когда Никита Ситников перебросил вратаря иркутян. А «Байкал-Энергия-2» приступила к решительным действиям в конце первого тайма, когда проигрывала в три мяча (2:5). Иркутяне организовали два гола «в раздевалку», а к середине второго тайма уже вели в два мяча после двух точных ударов Никиты Матвиенко. Но у красногорцев в ударе был Роман Алешин: на 80-й минуте он забил свой четвертый мяч в матче и сравнял счет. «Байкал-Энергия-2» вырвала победу на 86-й минуте, когда Даниил Мелкий уверенно реализовал выход один на один с вратарем — 7:6.

9 марта на турнире состоятся матчи очередного игрового дня. Напоминаем, что стоимость билетов на матчи в ледовом дворце «Байкал» – 100 рублей на весь игровой день (четыре матча). Кроме того, болельщики могут купить абонементы на все матчи турнира (стоимость – 300 рублей). Билеты можно купить на сайте ледового дворца (https://tickets.ldbaikal.ru/), а также в кассах арены. Вход на матчи, проходящие на стадионе «Рекорд» – свободный.