Хоккей с мячом, финал Высшей лиги. Итоги третьего тура

21:49, 09 мар 2024

В ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» Иркутска продолжаются игры финального турнира Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Сегодня 12 команд-участниц провели матчи третьего тура. Снова порадовали своих болельщиков команды Арсеньева, Кемерова, Красноярска и Иркутска. Они выиграли свои матчи и по-прежнему идут в турнирной таблице без потерь.

«Восток» одержал трудовую победу над «Зорким». В этой встрече долгое время было равенство, а решающим оказался пятиминутный отрезок в середине второго тайма. В это время команда из Приморского края забила три мяча кряду (два из них – с угловых), что предопределило победу дальневосточников — 7:5.

Непросто пришлось и «Кузбассу-2». Хотя во втором тайме игра для кемеровчан складывалась комфортно. После того, как в самом начале второго тайма Максим Утебалиев переправил мяч в ворота, удачно замкнув фланговый прострел и счет стал 2:2, кемеровчане выдали ударный отрезок, сделав весомую заявку на победу – 5:2 к 64-й минуте. Но соперники забили два мяча, а в концовке устроили штурм кемеровских ворот. Но «Кузбасс-2» уверенно действовал в обороне и смог удержать победу – 5:4.

«Байкал-Энергия-2» уверенно провела игру с «Никельщиком» и уже к концу первого тайма решила свои проблемы, отправив в ворота соперников четыре безответных мяча. Иркутяне и после перерыва уверенно контролировали игру, позволив соперникам отквитать два мяча только при счете 6:0.

«Строитель», в матче с «Енисеем-2», открыл счет в середине первого тайма. Но этим успехи сыктывкарцев и ограничились. Вскоре Антон Савлук сравнял счет неберущимся ударом с правого пятака – мощным, точно в верхний угол. А затем, менее чем за минуту красноярцы создали хороший задел для победы, забив два мяча кряду – первый с углового, второй – после того, как оборона «Строителя» попросту рассыпалась. Шанс вернуть интригу у сыктывкарской команды был, но исполнявший 12-метровый Иван Кораблин не попал в створ ворот. И практически сразу право на пенальти получил уже «Енисей», и тот же Антон Савлук не промахнулся, забив свой третий мяч в этой встрече. Во втором тайме красноярцы закрепили свое преимущество, забив еще два мяча, и выиграли со счетом 6:1.