Иркутск
20 апреля 12:43 «Наша Сибскана»

Хоккейный сезон в Иркутской области оказался очень насыщенным

19:41, 28 янв 2019


40.jpgВ понедельник 28 января состоялось рабочее совещание Федерации хоккея с мячом Иркутской области, которое прошло под руководством президента Федерации Владимира Матиенко. Учитывая насыщенный календарь хоккейного сезона (всего в Иркутской области за эту зиму будет проведено более 50 турниров), принято решение провести это совещание, специально посвященное соревнованиям, которые будут проводиться в области в феврале-марте текущего года.

На совещании рассмотрены вопросы проведения традиционного, уже XIII по счету, Кубка губернатора Иркутской области. На этот раз турнир оказался как никогда обширным. Помимо традиционного «взрослого» турнира, будут проведены соревнования среди мальчиков и девочек в нескольких возрастах. Ближайший из турниров, среди мальчиков 2005–2006 годов рождения, состоится со 2 по 4 февраля в Шелехове, где ожидается до восьми команд-участниц.

Через неделю юные хоккеисты 2007–2008 годов рождения сыграют в Свирске. Здесь турнир станет по-настоящему массовым. Планируется, что на свирском льду сыграют двенадцать команд.

А в конце февраля в Иркутске на стадионе «Труд» впервые будут проведены турниры Кубка губернатора среди девочек двух возрастов. В турнире сыграют девичьи команды со всей области. Ожидается, что в соревнованиях примут участие не менее восьми команд.

Еще один турнир состоится в середине февраля в Черемхово. Здесь в третьем турнире памяти Евгения Гришина сыграют самые юные хоккеисты, 2009–2010 годов рождения. Активность участников уже сейчас более чем радует, ведь в Черемхово собираются приехать 20 (!) команд. Игры турнира пройдут в течение трех дней, но никаких проблем с организацией, как показал опыт прошлогоднего турнира, не будет. Тем более что проживание и питание команд-участниц будет организовано в шаговой доступности от стадиона. Отметим пополнение в списке наград: учрежден специальный приз имени Евгения Гришина, который будет вручаться лучшему нападающему.

Как известно, в Иркутске с 13 по 19 февраля пройдет чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин. Ожидается, что в чемпионате России примут участие четыре команды из Иркутской области, также подтвердили свое участие команды Московской и Свердловской областей. Планируется, что на стадионе «Рекорд» будут проводиться две игры в день, на стадионе «Труд» – одна. Учитывая важность турнира, принято решение провести специальное рабочее совещание по чемпионату, которое состоится уже в ближайшие дни.

В совещании принял участие главный тренер женской студенческой сборной России Александр Межуев, который рассказал о подготовке сборной к предстоящей Универсиаде. В составе сборной – восемь хоккеисток из Иркутска, четыре – из Екатеринбурга, две – из Московской области, и еще две хоккеистки в настоящее время выступают в Швеции. 25 марта наша сборная отправляется в Красноярск, где 1 марта наши девушки проведут свою первую игру – с Норвегией. Цель сборной России в этом турнире, как, впрочем, и во всех других, только победа!


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика