Иркутск
26 апреля 14:35 «Наша Сибскана»

Хоккей с мячом: Иркутск примет эстафету чемпионата мира от Венерсборга

13:28, 29 янв 2019

Вечером 31 января делегация Иркутской области вылетает в Швецию, где сейчас проходит чемпионат мира по хоккею с мячом в группе А (среди сильнейших команд). Цель визита продолжительностью менее двух суток – не только поддержать действующих чемпионов мира сборную России в полуфинальном и, как мы надеемся, в финальном матче, но и принять от шведского Венерсборга эстафету проведения следующего чемпионата мира.

Напомним, международный турнир пройдет в Иркутске весной 2020 года. В составе делегации Прибайкалья в Швецию приедут первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко, президент ХК «Байкал-Энергия» Виктор Захаров, директор ХК «Байкал-Энергия» Василий Донских.

Торжественная церемония передачи флага ФИБ (Международной федерации бенди) состоится на льду арены «Венерсборг» 2 февраля сразу после окончания финального матча чемпионата мира и награждения команды – победителя турнира.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика