Иркутск
29 марта 6:57 «Наша Сибскана»

Скоростной забег на на пик Любви пройдет в Аршане

10:39, 12 апр 2018

14 апреля более 170 спортсменов из Иркутской, Новосибирской и Омской областей, республик Бурятия и Тыва и Красноярского края примут участие в чемпионате Сибири по альпинизму в дисциплине скайраннинг – вертикальный километр «Козерог-2018». В поселке Аршан в Бурятии пройдет скоростной забег на пик Любви.

Прибайкалье будут представлять спортсмены из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Байкальска, Братска, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Черемхово и Мегета. Как сообщает пресс-служба министерства спорта региона, самым старшим участником забега станет 73-летний ангарчанин Виктор Никонов. На соревнованиях также выступят лидеры сборной команды Иркутской области – шелеховчанин Дмитрий Голиков, иркутяне Елена Кравченко и Дмитрий Юшин, для которых эти соревнования станут подготовкой к приближающемуся чемпионату России в Кабардино-Балкарии на Эльбрусе. В рамках забега на пик Любви для детей от 6 до 14 лет пройдет фестиваль бега по укороченной дистанции на 1,5 км, набор высоты – 600 м. На данную дистанцию подано 35 заявок от юных участников.

Торжественное открытие соревнований пройдет 14 апреля в 09.30 непосредственно на месте старта – территория парка курорта «Аршан». В 10.00 будет дан старт для всех участников забега.

3.JPG


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика