Иркутск
25 апреля 6:25 «Наша Сибскана»

Футбольный матч с блогерами собрал аншлаг на «Труде»

10:40, 30 мая 2021

Товарищеский футбольный матч между ФК «Иркутск», сильнейшей клубной командой области, и гостями из московского «Амкала» состоялся в Иркутске на стадионе «Труд» 29 мая. Соперниками наших спортсменов стала известная команда футбольных блогеров, количество подписчиков которой превышает 17 млн человек. «Амкал» возглавляет экс-футболист сборной России Денис Зубко. Его команда уже пятый сезон проводит выставочные матчи на футбольных аренах России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Так, в этом сезоне «Амкал» сыграл несколько встреч на аренах российского чемпионата мира – в Калининграде, Саранске, Екатеринбурге.

Несмотря на любительский статус, команда «Амкал» пользуется огромной популярностью. Вот и на матче в Иркутске присутствовало более шести тысяч зрителей (это максимально разрешенное количество в сегодняшних условиях). Вход на игру был свободным, правда, болельщикам требовалось пройти регистрацию на сайте компании «Адидас», титульного спонсора соперников. Матч не разочаровал зрителей. Игра, несмотря на товарищеский характер, держала в напряжении до последней секунды, основное время закончилось со счетом – 3:3. Послематчевая серия пенальти принесла победу иркутянам.

Болельщики, которым не удалось побывать на матче, смогут увидеть его интересные моменты в видеообзорах, которые «Амкал» традиционно выкладывает в своих социальных сетях. Футбольный праздник был организован Федерацией мини-футбола Иркутской области, спортивно-оздоровительным центром «Иркут-Зенит» и футбольным клубом «Иркутск».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика