Иркутск
27 апреля 6:12 «Наша Сибскана»

Футболистка Полина Сорокина подписала контракт с «Зенитом» из Санкт-Петербурга

20:14, 17 апр 2022

Футболистка иркутского «Байкала» Полина Сорокина теперь будет выступать за «Зенит» из Санкт-Петербурга. Первоначальное соглашение подписано с молодежной командой, но уже сейчас Полина привлекается к тренировкам основной женской команды, которая в стартовавшем сезоне намерена бороться за чемпионство.

Напомним, что по итогам минувшего сезона «Байкал» добился высшего достижения в истории женского футбола Иркутской области – занял второе место в финале первой лиги чемпионата России и получил право играть в Суперлиге. Но препятствиями для повышения в классе стали ограниченное финансирование и, самое главное, отсутствие в области стадиона, удовлетворяющего требованиям хотя бы второй лиги. Из-за этого многие игроки команды приняли решение закончить карьеру в футболе. Кто-то продолжит свои выступления в других командах. В частности, Анастасия Мишкилеева и Вероника Анисина теперь будут выступать за ЖФК «Новосибирск».


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика