Финал первенства России среди юниоров. Итоги четвертого тура
В ледовом дворце «Байкал» завершился четвертый тур финального турнира первенства России по хоккею с мячом среди юниоров. Наверное, самый неожиданный результат вторника был зафиксирован в первом матче дня: неудачно стартовавший «Кузбасс» выиграл у единоличного лидера, ульяновской «Волги». Хотя для волжан все начиналось успешно – на 7-й минуте Тимофей Трефилов открыл счет. Но после этого инициативой завладели кемеровчане, которые уже к перерыву забили в ворота соперников четыре мяча. Во втором тайме «Кузбасс» по-прежнему уверенно вел игру и довел дело до победы.
А вот «Сибскана» крупно уступила хабаровскому «СКА-Нефтянику». Хабаровчане сделали заявку на победу уже к 15-й минуте, когда реализовали два стандарта. Эти мячи добавили куража дальневосточникам, которые выиграли первый тайм со счетом 5:0. В начале второго тайма иркутяне начали забивать и отправили в ворота соперников два мяча, но на общий рисунок игры это не повлияло. Хабаровчане продолжали владеть инициативой, продолжали забивать и выиграли со счетом 11:3.

Еще два матча завершились вничью. Новосибирцы проигрывали «Енисею» к 17-й минуте со счетом 0:4, но смогли отыграться, а при чуть большей удаче вполне могли выигрывать этот матч. Нижегородцы, встречавшиеся с «Трубником», в начале второго тайма вели со счетом 3:1, но в конце встречи оказались в роли отыгрывающихся. И все-таки, результатом встречи стала ничья – третья для волжан на этом турнире.
Завтра, 8 апреля, на турнире выходной день.
Результаты четвертого тура (7 апреля):
«Волга» (Ульяновск) – «Кузбасс» (Кемерово) – 3:7
«Уральский Трубник» (Первоуральск) – Сборная Нижегородской области – 4:4
«Енисей» (Красноярск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 5:5
«Сибскана» (Иркутск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 3:11

Фото Татьяны Глюк.






