28 марта 18:33 «Наша Сибскана»

Борцы из Иркутской области завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях

11:44, 23 апр 2018

Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на всероссийских соревнованиях ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения, которые прошли в рамках одноименного всероссийского фестиваля борьбы с 15 по 17 апреля в Смоленске. В состав сборной команды региона вошли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Свирска и поселка Качуг.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, золотые медали завоевали Данил Коледов (весовая категория до 45 кг), Максим Жижин (до 48 кг), Максим Агеев (до 55 кг), Иван Михалев (до 60 кг), Вадим Степанов (до 65 кг) и Андрей Аксаментов (до 110 кг). Серебряными призерами стали Андрей Прощенко в весовой категории до 45 кг, Арам Петросян в категории до 55 кг и Данил Софьин в весе до 65 кг. Бронзовую награду в весовой категории до 55 кг выиграл Константин Хабибрахманов.

Всего в соревнованиях приняли участие более 160 борцов из республик Чечня и Дагестан, Брянской, Воронежской, Тульской, Брянской, Калужской, Московской, Тамбовской, Пензенской, Белгородской областей и других регионов России.