Иркутск
19 апреля 16:13 «Наша Сибскана»

Федор Балтуев завоевал бронзовую медаль первенства мира по вольной борьбе

11:18, 19 авг 2021

Уроженец Осинского района Федор Балтуев стал бронзовым призером первенства мира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое с 16 по 18 августа проходило в Уфе. Федор выступал в весовой категории до 61 кг.

Балтуев провел четыре схватки. Первые две с явным преимуществом 10:0 выиграл у киргиза и американца. В полуфинале он уступил борцу из Ирана Рахману Амузадхалили, который затем стал победителем первенства мира в этой весовой категории.

В схватке за бронзу Федор одержал уверенную победу над спортсменом из Азербайджана Абулфасом Насыровым, встреча закончилась со счетом 14:3. Серебряную медаль в весе до 61 кг завоевал Равиндер Равиндер (Индия). Еще одну бронзу получил Алибег Алибегов (Бахрейн).

Федор Балтуев занимается в клубе СК «Арена» и учится в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска. Его тренируют Александр Балтуев и Руслан Борокшонов.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика