18 июня 1:34 Спорт

Последние новости

Евгений Шадрин помог сборной Казахстана выйти в полуфинал

09:53, 01 Фев

В Швеции продолжается чемпионат мира по хоккею с мячом среди команд группы «А». Вчера на турнире были сыграны два четвертьфинальных матча. В первом из них встречались сборные Казахстана и Норвегии. Напомним, что сборная Казахстана на чемпионате мира сформирована в основном из хоккеистов уральского «Акжайика». А вот игроков российской Суперлиги в составе казахстанской сборной сейчас всего трое. Один из них — Евгений Шадрин, представляющий иркутскую «Байкал-Энергию».

Именно Евгений Шадрин забил, пожалуй, ключевой гол в том матче. Случилось это на 84-й минуте матча, когда при счете 2:1 в пользу сборной Казахстана иркутянин отправил мяч в ворота норвежцев после точной передачи Рауана Исалиева. А вскоре сборная Казахстана при участии того же Шадрина провела решительную атаку, итогом которой стал заработанный 12-метровый. Его реализовал Искандер Нугманов, выступающий за норвежский «Ховик», установив тем самым окончательный результат. Сборная Казахстана выигрывает со счетом 4:1 и теперь в полуфинале чемпионата сыграет со сборной Швеции.

Несмотря на достаточно убедительный счет, матч для сборной Казахстана получился очень непростым. В первом тайме норвежцы владели хорошим преимуществом, открыли счет на 27-й минуте и создали еще ряд моментов, чтобы увеличивать свое преимущество. Но сборная Казахстана выстояла, организовала гол «в раздевалку» (отличился Рауан Исалиев), и на перерыв команды ушли при счете 1:1. Во втором тайме сборная Казахстана сумела перехватить инициативу и на 64-й минуте вышла вперед, после того как Рауан Исалиев реализовал пенальти. А дальше была обоюдоострая игра со взаимными шансами на успех и тот самый гол Евгения Шадрина.

Во втором четвертьфинале сборная Финляндии уверенно обыграла соперников из США — 10:1.

Таким образом, сегодня в 23.00 по иркутскому времени в первом полуфинале встречаются Россия — Финляндия, во втором полуфинале сыграют Швеция — Казахстан.

Просмотров: 1113

00:05, 18 июн 2019 г.

От Ножикова и Говорина до Левченко: к 25-летию должности губернатора Иркутской области

Четверть века назад, 17 июня 1994 года, Юрий Ножиков официально вступил в должность губернатора.

21:40, 17 июн 2019 г.

Пикеты в поддержку Сергея Шеверды прошли в Иркутске

Одиночные пикеты в поддержку министра лесного комплекса Прибайкалья Сергея Шеверды состоялись возле Иркутского областного суда 17 июня.

15:24, 17 июн 2019 г.

Аэропорт Иркутска зарегистрировал миллионного пассажира на месяц раньше, чем в прошлом году

В прошлом году воздушная гавань прошла этот рубеж на месяц позже

14:27, 17 июн 2019 г.

СО РАН поддержало кандидатуру Игоря Бычкова на пост ректора ИГУ

Президиум Сибирского отделения Российской академии наук поддержал кандидатуру академика Игоря Бычкова на выборах ректора Иркутского государственного университета.

+7 (914) 895-08-11

За кандидата от какой партии вы проголосуете на выборах депутатов Думы Иркутска 8 сентября 2019 года?