Иркутск
27 апреля 12:25 «Наша Сибскана»

Евгений Дергаев стал обладателем приза «Пушечный удар»

22:48, 20 мар 2023

Победителем конкурса газеты «Наша Сибскана» «Пушечный удар» стал капитан архангельского «Водника» Евгений Дергаев. На счету Евгения 17 мячей, забитых после розыгрышей угловых ударов в сезоне 2022–2023.

Евгений выиграл приз «Пушечный удар» со значительным отрывом от соперников. Второе место в конкурсе разделили Александр Егорычев («Кузбасс») и Сергей Ломанов («Енисей»), в активе которых по 11 забитых мячей. В пятерку лидеров «Пушечного удара» также вошли Юрий Шардаков («СКА-Нефтяник»), на счету которого 10 точных ударов и Сергей Калинин («Водник»), девять раз забивавший после розыгрышей угловых.

Всего в завершившемся чемпионате хоккеисты забили 303 мяча прямыми ударами после розыгрышей угловых. Лучше всего угловые выполняли архангельский «Водник» (42 точных удара), кемеровский «Кузбасс» (33) и московское «Динамо» (32).

Напомним, лучший бомбардир чемпионата России, забивший наибольшее количество мячей прямым ударом после розыгрышей угловых в сезоне-2022/23, получит от «Нашей Сибсканы» диплом и денежный приз в размере 30 тысяч рублей. По итогам сезона-2021/22 приз спортивного издания получил нападающий московского «Динамо» и сборной России Алмаз Миргазов. Годом ранее лучшим в реализации угловых ударов был Алексей Доровских («Сибсельмаш»).


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика