Иркутск
26 апреля 17:23 «Наша Сибскана»

Евгений Дергаев или Алмаз Миргазов?  Победитель «Пушечного удара» станет известен 27 марта

10:45, 16 мар 2022

Чемпионат России по хоккею с мячом вышел на финишную прямую. Четырем командам осталось сыграть два матча: за третье место и финал.

Число претендентов на приз газеты «Наша Сибскана» «Пушечный удар» сократилось до двух хоккеистов. Сейчас с 13 реализованными угловыми ударами лидирует капитан «Водника» Евгений Дергаев. Напомним, в сезоне-2019/20 именно Евгений стал победителем «Пушечного удара».


Фото из архива Татьяны Глюк

На счету нападающего столичного «Динамо» Алмаза Миргазова сейчас 12 мячей, забитых с угловых ударов. Разница в один мяч между Евгением и Алмазом минимальна. А значит, 27 марта, в день финальной игры чемпионата России по хоккею с мячом, мы узнаем не только обладателей золотых медалей, но и победителя «Пушечного удара».

К сожалению, у игроков кемеровского «Кузбасса» и хабаровского «СКА-Нефтяника» шансы выиграть приз спортивного издания все-таки стремятся к нулю. Так как приблизиться к результативности Дергаева и Миргазова практически очень сложно. У Павла Рязанцева и Юрия Викулина сейчас по шесть реализованных угловых, у Александра Егорычева, Юрия Шардакова, Василия Грановского – по пять.

Всего в регулярном чемпионате России хоккеистами Суперлиги за две игры до окончания турнира забито 313 мячей после розыгрышей угловых ударов.

Напомним, традиционно лучший бомбардир чемпионата страны, забивший наибольшее количество мячей прямым ударом после розыгрышей угловых, получит от «Нашей Сибсканы» диплом и денежный приз – 30 000 рублей. При равенстве реализованных угловых ударов денежный приз будет поделен между хоккеистами.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика