Иркутск
29 марта 1:14 «Наша Сибскана»

«Ермак» завершил регулярный чемпионат четырьмя выездными победами кряду

07:53, 20 Фев 2018


ermak.jpg19 февраля завершились игры регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Ермак» свой заключительный матч «регулярки» проводил в Нижнем Тагиле, где встречался с местным «Спутником». Несмотря на то, что нижнетагильцы давно потеряли шансы на выход в плей-офф, хозяева очень старались, чтобы показать достойную игру перед своими болельщиками. Пытаясь привлечь зрителей, «Спутник» решил сделать вход на эту игру свободным. Но болельщицкая поддержка хозяевам не помогла – «Ермак» контролировал ход матча с первой до последней минуты.

Ангарчане открыли счет на 8-й минуте после точного броска Анатолия Раенко. А во второй двадцатиминутке ангарчане закрепили свое преимущество, забросив в ворота соперников еще две шайбы. На 35-й минуте успех ангарчанам принесла затяжная, массированная атака, в ходе которой «Ермак» надолго обосновался на половине поля нижнетагильцев. А затем точный из-за ворота, в касание, замкнул Марат Зарипов. Еще через две минуты хозяева буквально на ровном месте заработали двухминутное удаление (за нарушение численного состава), и большинство ангарская команда разыграла, как по нотам. Максим Юшков мягко отпасовал на пятачок, и Алексей Яковлев в касание переправил шайбу в ворота хозяев.

Этот счет не изменился до окончания матча. «Ермак» выигрывает со счетом 3:0.

После этой победы «Ермак» набрал 97 очков и обошел в турнирной таблице регулярного чемпионата торпедовцев Усть-Каменогорска, финишировав на итоговом шестом месте. В первом раунде плей-офф (1/8 финала) ангарчане сыграют с 11-й командой регулярного чемпионата.

Первые два матча 1/8 финала плей-офф, которые состоятся 23 и 24 февраля, «Ермак» проведет в Ангарске. Также в Ангарске (в случае необходимости) будут проведены пятый и седьмой матчи серии. Напомним, что игры плей-офф в Высшей хоккейной лиге проводятся до четырех побед одной из команд.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика