27 апреля 8:56 «Наша Сибскана»

Восемь спортсменов из Прибайкалья стали мастерами спорта России

12:34, 02 июл 2018

Министерство спорта Российской Федерации присвоило звание «Мастер спорта России» восьми спортсменам Иркутской области. Так, мастером спорта по спортивной борьбе стала ангарчанка Олеся Захарова, победившая в весовой категории 53 кг на Кубке России по панкратиону в Бердске. Александр Рудых стал мастером спорта России по спорту сверхлегкой авиации. Спортсмен успешно выступил на нескольких соревнованиях всероссийского уровня, в частности, на чемпионате России в классе «мотопарапланы».

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, мастерами спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата стали Виктор Беляев, Раиса Кочнева, Георгий Кудряшов и Леонид Семенов. В 2017 году они успешно выступили на чемпионате России по дартсу среди лиц с поражением ОДА в Новочебоксарске.

Воспитаннику областной Школы высшего спортивного мастерства Денису Савицкому присвоено звание мастера спорта России по боксу. Денис занял первое место в весовой категории 81 кг на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов А. А. Бахтина, которые проводились с 27 февраля по 3 марта 2018 года в Чите. Алексей Максимов стал мастером спорта России по стрельбе из лука. Он выполнил норматив на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука памяти профессора Б. Д. Сандалова, которые состоялись в Улан-Удэ в феврале 2018-го.