25 апреля 5:35 «Наша Сибскана»

День крупных побед

16:02, 10 апр 2021

В иркутском ледовом дворце «Байкал» продолжается финальный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15–16 лет. Второй игровой день начался с крупной победы сборной Иркутской области над «Уральским трубником». Иркутяне со стартового свистка завладели преимуществом. Счет был открыт на 1-й минуте. Данил Пашков, здорово отработавший на правом фланге, прострелил вдоль ворот, Евгений Мартынов подставил клюшку, и мяч влетел в ближний угол. Еще через три минуты Данил Мелкий прошел по центру, отпасовал налево Данилу Балушкину, который переправил игровой снаряд точно по назначению.

«Уральский трубник», несмотря на старание, смог записать в актив всего один небольшой ударный отрезок. Сначала мяч попал в штангу иркутских ворот, а через несколько минут первоуральцы удачно разыграли угловой, сумев размочить счет в матче. Но это было исключением из общего хода игры. Первый тайм команда Владимира Наумова выиграла со счетом 7:1, а общий счет матча – 10:2 в пользу сборной Иркутской области.

В матче «Кузбасс» – «Родина» примерное равенство наблюдалось только в первой половине первого тайма, на табло было 2:2. После этого преимущество кемеровчан неуклонно стало нарастать, и финальный свисток зафиксировал победу «Кузбасса» – 9:4.

В третьем матче «СКА-Нефтяник» обыграл «Крылатское» – 9:1. Хабаровчане открыли счет на 2-й минуте, когда Артем Гучок точно пробил с очень острого угла. К перерыву дальневосточники вели – 5:0. Во втором тайме они отправили в ворота москвичей еще четыре мяча, а уже на последних минутах, реализовав 12-метровый, «Крылатское» смогло один мяч отыграть.

В сегодняшней программе игрового дня еще будет матч сборной Хакасии с красноярским «Енисеем», который начнется в 19:30 по иркутскому времени.