29 апреля 7:03 «Наша Сибскана»

Дарья Качанова выиграла второе золото на чемпионате России

12:56, 25 дек 2023

В ледовом дворце «Байкал» проходит чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. На первой дистанции понедельника, второго дня чемпионата, победила Дарья Качанова. Эта золотая медаль спортсменки стала второй, выигранной на этом чемпионате. Серебро на этой дистанции завоевала Елизавета Агафошина (Москва), бронзу — Ирина Кузнецова (Московская область).

Женщины, 1000 метров (результаты)

1. Дарья Качанова (Нижегородская обл. — Московская обл.) — 1:16.27
2. Елизавета Агафошина (Москва) — 1:17.88
3. Ирина Кузнецова (Московская обл. — Красноярский край) — 1:18.32

Анна Доморацкая из Минска, показавшая результат 1:17.37, выиграла серебро в рамках турнира Irkutsk Open.

В программе второго дня соревнований еще три дистанции — 1000 метров у мужчин, а также командные забеги — 6 кругов у женщин и 8 у мужчин.