Иркутск
16 апреля 21:07 «Наша Сибскана»

Кросс Нации пройдет в Иркутской области 16 сентября

08:56, 08 сен 2017


бег.jpgВ Иркутской области 16 сентября пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2017».  Ожидается, что участие в нем примут более шести тысяч человек. Традиционно на старты выйдут школьники, студенты, трудовые коллективы, спортсмены и все любители бега. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

– «Кросс Нации» – это традиционный спортивный праздник для всех любителей активного отдыха и сторонников здорового образа жизни. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к «Кроссу Нации» и выйти на старт. Предварительные заявки поступили уже от Нижнеудинска, Саянска, Зимы, Слюдянки. Очень масштабно «Кросс Нации» проходит в поселке Усть-Ордынский, – отметил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

В программе «Кросса Нации – 2017» запланированы следующие дистанции: 4, 6, 8, 12 километров, забег для детей на 1000 метров, а также VIP-забег. В Иркутске старт массового забега на 4 км будет дан в 13.00 часов от памятника Александру III. Далее дистанция будет проходить по маршруту: бульвар Гагарина – ул. Чкалова – ул. 5-ая Армии – ул. К. Маркса – бульвар Гагарина (финиш у памятника Александру III). Старт детского забега начнется в 13.30, и пройдет он по аллеям набережной реки Ангара.

В соревнованиях могут принять участие все желающие. Для участия в «Кроссе Нации» необходимо зарегистрироваться в мандатной комиссии и получить номер. Комиссия будет работать с 13 по 15 сентября включительно с 08.00 до 17.00 часов по адресу: г. Иркутск, ул. Баррикад, 81, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области». Телефон для справок: (3952) 33-64-79. 16 сентября зарегистрироваться можно на месте старта с 9.30 до 12.30 у памятника Александру III. Участникам соревнований необходимо будет представить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика