Иркутск
27 апреля 1:31 «Наша Сибскана»

«Гражданская платформа»: в футбол играют в любую погоду

15:53, 26 июл 2018

26 июля в Иркутске состоялся турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд, организованный региональным отделением партии «Гражданская платформа». Местом проведения турнира стал корт на улице Александра Невского, 15. Здесь сражались за победу юные футболисты 2005–2006 годов рождения и младше.


Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

С утра в день турнира шел достаточно сильный дождь, но никого из участников это не испугало: в соревнованиях приняли участие все шесть команд, никто не отказался. Организаторами было принято решение сыграть в один круг, «каждый с каждым». Это было справедливо. Во-первых, юные футболисты смогли по-настоящему наиграться, во-вторых, как известно, именно круговой турнир является самой демократичной формулой проведения соревнований.

С первого же тура определились явные фавориты турнира — «Спартак» (школа № 75) и «Байкал». Этот спортивный поединок, ставший по сути финальным, прошел под диктовку спартаковцев, которые отправили в ворота соперников три безответных мяча. Именно «Спартак», футболисты которого занимаются под руководством Александра Рослякова, стал победителем турнира. Победа красно-белых оказалась более чем уверенной: «Спартак» выиграл все пять матчей с общей разницей забитых и пропущенных мячей 15:1. На втором месте финишировал «Байкал», на третьем — «Байкал»-2.

«Спасибо, наигрались вдоволь», — поблагодарили ребятишки организаторов. И тут же поинтересовались: «А когда следующий турнир?». Он обязательно будет, причем в самое ближайшее время.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика