Иркутск
29 марта 20:50 «Наша Сибскана»

Чемпионат России стартовал с побед сборной Свердловской области и «Сибсканы»-2

18:07, 17 мар 2021

В ледовом дворце «Байкал» сегодня начался чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд. В турнире принимают участие шесть команд, представляющих Московскую, Свердловскую и Иркутскую области. Чемпионат пройдет по круговой системе, команды встретятся с соперницами по разу. Победитель и призеры будут определены в заключительный день соревнований, 22 марта.

В стартовом матче турнира встречались сборная Свердловской области и «Рекорд». Свердловчанкам, чтобы забить первый мяч чемпионата, потребовалось ровно пять минут. Отличилась Ксения Петрова. Игра продолжалась под диктовку уральской команды, которая к концу матча отправила в ворота соперниц десять мячей. У победительниц хет-триками отметились Ксения Петрова и Дарья Земан. «Рекорд» усилиями Кристины Зверевой сумел забить мяч перед перерывом. 10:1 -- в пользу сборной Свердловской области.

Во втором матче турнира встречались сборная Московской области и «Сибскана»-2. Счет был открыт на 10-й минуте. После того, как подмосковная команда неудачно разыграла угловой, гостьи Иркутска пропустили быструю контратаку, завершившуюся точным ударом Екатерины Гомзяковой. Далее игра проходила с переменным успехом. Так, на 23-й минуте стопроцентный момент получила сборная Московской области, но хоккеистки не смогли реализовать выход один на один. В последнюю десятиминутку первого тайма преимущество «Сибсканы» стало подавляющим. За короткое время бело-зеленые отправили в ворота соперниц четыре мяча кряду!

Во втором тайме «Сибскана»-2 уверенно действовала по результату, и единственное, что удалось сделать соперницам, – отквитать один мяч. Сибскановская команда праздновала победу со счетом 8:1.

В заключительном матче первого игрового дня сыграют две иркутские команды: «Сибскана» и «Зенит-ДЮСШ»-7.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика