Иркутск
29 марта 20:33 «Наша Сибскана»

Чемпионат России по конькобежному спорту в многоборьях пройдет в марте в иркутском ледовом дворце «Байкал»

16:30, 03 ноя 2020

Чемпионат России по конькобежному спорту в многоборьях пройдет в марте в ледовом дворце «Байкал». Об этом «Альтаиру» сообщил президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко. Союз конькобежцев России опубликовал календарный план спортивных и массовых мероприятий на сезон-2020/21. Иркутск примет четыре турнира, три из них пройдут в ледовой арене «Байкал».

Это два этапа первенства СФО по многоборью. Первый запланирован на середину декабря, второй состоится 15–17 января 2021 года. Участие в них примут юноши и девушки 16–17 лет и юноши и девушки 14–15 лет.

12–14 марта в «Байкале» пройдет чемпионат России в многоборьях. Участие в нем примут мужчины и женщины 20 лет и старше, а также юниоры и юниорки 14–19 лет. А 5 марта на озере Байкал стартует Открытый Байкальский марафон.

Владимир Матиенко:

– Я считаю очень большим достижением то, что в Иркутске пройдут два этапа первенства Сибирского федерального округа. На дистанции у нас выйдут сильнейшие юноши и девушки Сибири. Эти соревнования станут для нас этапом подготовки к мартовскому чемпионату России. Мы очень хотели провести его в ледовом дворце «Байкал», и вот мечта иркутских спортсменов и всех любителей конькобежного спорта сбылась.

«Наша Сибскана». Фото из архива Татьяны Глюк, «Наша Сибскана»


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика