Иркутск
20 апреля 16:14 «Наша Сибскана»

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске отменили окончательно

21:35, 22 дек 2022

Международная федерация хоккея с мячом (ФИБ) утвердила место проведения очередного чемпионата мира. Он состоится в 2023 году на льду «Эрикссон-Арены» в шведском городе Обю. Этим же решением Международная федерация отстранила сборные России и Белоруссии от участия в предстоящем чемпионате. Как указано на официальном сайте ФИБ, это решение принято в связи с «сохраняющейся геополитической ситуацией».


На фото: стадион «Эрикссон-Арена» в Обю, где пройдет чемпионат мира 2023 года.

Сборная России является действующим чемпионом мира. В последнем чемпионате, который проводился в шведском Венерсборге, наша сборная в финальном матче обыграла шведов в дополнительное время со счетом 6:5.

В начале 2020 года на стадионах Иркутска и Шелехова прошел чемпионат мира среди команд группы «Б», который уверенно выиграла сборная Венгрии. Предполагалось, что турнир среди сильнейших команд группы «А» состоится в начале апреля в ледовом дворце «Байкал». Однако из-за коронавируса этот турнир был отменен, а позже несколько раз переносился. Также отменили и последующий чемпионат мира в Сыктывкаре.

Ранее ФИБ сообщала, что иркутский чемпионат мира пройдет в столице Прибайкалья после снятия коронавирусных ограничений. Но сегодняшнее решение чиновников Международной федерации окончательно закрыло вопрос с проведением соревнований в Иркутске.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика