Иркутск
19 апреля 16:36 «Наша Сибскана»

Первенство и чемпионат СФО по легкой атлетике пройдут в Иркутске в январе

09:43, 11 янв 2019

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет будут проводить в спорткомплексе «Байкал-Арена» Иркутска 12 и 13 января. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Прибайкалья, об участии в соревнованиях заявили 640 спортсменов из 11 регионов.

— Самой многочисленной стала команда Иркутской области. Планируется, что от нашего региона в соревнованиях примут участие 160 человек. Это спортсмены из Иркутска, Братска, Шелехова, Зимы, Саянска, Тулуна и других муниципальных образований. Команда Красноярского края составляет 70 спортсменов, Алтайского края и Томской области — по 55 человек, — говорится в сообщении.

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике проводятся в личном и командном зачетах. В программу соревнований включены бег на 60, 200, 400, 800, 1 тыс. 500, 3 тыс. метров, 60 метров с барьерами и 2 тыс. метров с препятствиями. Спортсмены будут соревноваться в толкании ядра, спортивной ходьбе на 5 тыс. метров, в прыжках с шестом, в длину, высоту и тройном прыжке, а также в эстафете 4х200 метров. Для разных возрастных групп предусмотрено пятиборье и семиборье. 

Ожидается, что в соревнованиях примут участие ведущие легкоатлеты Прибайкалья. Это Валерия Никонова, Алена Лутковская, Людмила Еремина, Екатерина Корнюшова, Михаил Шмыков, Матвей Волков, Владислав Скулин, Дмитрий Пасечник.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика