Иркутск
27 апреля 1:26 «Наша Сибскана»

Первенство по кроссфиту среди силовиков впервые прошло в Иркутске

20:04, 30 июн 2018

Личное и командное первенство по функциональному многоборью среди сотрудников силовых ведомств Иркутска прошло в Восточно-Сибирском институте МВД России. Турнир проводился впервые и был посвящен 300-летию российской полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Чтобы определить самых сильных и выносливых, на площадке вуза встретились отряд специального назначения «Гром» областного главка МВД, отряд спецназа ГУФСИН, СОБР управления Росгвардии, команда сотрудников управления МЧС России, а также команды курсантов и слушателей института.

Полицейский кроссфит представлял собой эстафету, в ходе которой сотрудники преодолевали сложный комплекс силовых упражнений. Мужчинам в трех этапах нужно было совладать со штангой, гирями и специфическими спортивными снарядами. В первом этапе соревнующиеся в общей сложности выполняли по 45 выбросов штанги весом 40 кг, чередуя их с отжиманиями и прыжками.

В число упражнений для девушек входили синхронные махи гирями, двойные прыжки со скакалкой, запрыгивания на тумбы и выпады с грузом над головой.

Все участники прошли через десятки изнуряющих испытаний, направленных на проверку общей физической формы. Перед финишем соревнующихся ждал характерный для таких соревнований элемент — перетягивание большой покрышки.

По итогам состязаний среди команд первое место заняли спасатели МЧС. Представителей команд-победителей и лидеров в личном первенстве наградили медалями и дипломами.

В будущем первенство по кросс-фиту планируют сделать ежегодным и расширить географию его участников.

6кроссфит полиция.jpg
Фото Игоря Сирохина


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика