Иркутск
29 марта 16:25 «Наша Сибскана»

Мальчики 2006–2007 годов рождения сыграли в Кубке губернатора по хоккею с мячом в Шелехове

20:00, 04 мар 2018

В Шелехове, на стадионе «Строитель», прошли игры XII Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди мальчиков 2006–2007 годов рождения. В турнире приняли участие восемь команд. В группе «А» сыграли две команды «Байкал-Энергии» (тренеры – Михаил Шалаев и Павел Скуратов), а также иркутские «Сибскана» и «Рекорд»-2. В группу «В» были включены «Байкал-Энергия» Константина Савченко, «Рекорд»-1, «Сибскана» из Усть-Илимска и ФСК «Шелехов». Команды провели однокруговые турниры в группах, после чего по две сильнейших команды из каждой группы продолжили борьбу за награды, начиная с полуфиналов.

На церемонии открытия турнира Алексей Бочкарев, ответственный секретарь Федерации хоккея с мячом Иркутской области, поздравил всех собравшихся с хоккейным праздником, пожелал юным хоккеистам  честной и бескомпромиссной игры, в которой победит сильнейший, и объявил турнир открытым. Забегая вперед скажем, что турнир получился и прошел на самом высоком уровне. Слова благодарности за подготовку и проведения соревнований следует адресовать директору ФСК «Шелехов» Олегу Батыреву и судейской коллегии во главе с Николаем Жуковым.

А на льду были настоящая интрига и бескомпромиссная борьба, ведь соперники оказались достойны друг друга. Достаточно сказать, что оба полуфинала завершились вничью, и победителей пришлось выявлять в сериях послематчевых пенальти. В этой хоккейной лотерее крепче нервы оказались у хоккеистов «Рекорда»-2 Сергея Юсупова и «Байкал-Энергии» Михаила Шалаева, которые и вышли в финал. Решающий матч проходил в интересной, обоюдострой игре, с первой до последней минуты. В этом противостоянии удачливее оказалась «Байкал-Энергия», которая открыла счет уже в своей первой атаке после точного удара Вадима Блинова. Этот счет (1:0 в пользу «Б-Э») держался достаточно долгое время, но в концовке команды порадовали зрителей серией забитых мячей. Сначала «Рекорд»-2 восстановил равенство, но уже через две минуты «Байкал-Энергия» не только вновь вышла вперед, но и повела в два мяча. «Рекорд» ответил реализованным пенальти, а за минуту до финального свистка едва не вытянул эту игру, но после дальнего удара за соперников сыграла перекладина.

3:2 – «Байкал-Энергия» выигрывает и становится обладателем Кубка губернатора. Но мы отметим и успешное выступление «Рекорда», который занимаеся под руководством Сергея Юсупова. Мальчишки этой команды были младше своих соперников, но тем не менее, смогли показать и хороший хоккей, и высокий результат.

После завершения финального матча состоялась церемония награждения. Победителей, призеров и лучших игроков турнира награждали директор ФСК «Шелехов» Олег Батырев, главный судья соревнований Николай Жуков, ответственный секретарь Федерации хоккея с мячом Иркутской области Алексей Бочкарев.

Матчи 1/2 финала: «Рекорд»-1 – «Байкал-Энергия» (Савченко) – 1:1, по пенальти – 2:0; «Сибскана» (Усть-Илимск) – «Байкал-Энергия» (Шалаев) – 0:0, по пенальти – 0:1.

Матч за 3-е место: «Байкал-Энергия» (Савченко) – «Сибскана» (Усть-Илимск) – 2:0.     

Финал: «Рекорд»-2 – «Байкал-Энергия» (Шалаев) – 2:3.

Лучшие игроки турнира:

Вратарь – Артем Сенченко

Защитник – Эрнест Волохов

Полузащитник – Михаил Шалаев

Нападающий – Александр Савченко

11-DSC04098.JPG11-DSC04103.JPG11-DSC04120.JPG11-DSC04136.JPG11-DSC04139.JPG11-DSC04171.JPG


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика