Иркутск
19 апреля 6:40 «Наша Сибскана»

Болельщики «Байкал-Энергии» отметили завершение сезона массовым катанием

09:00, 27 мар 2023

В ледовом дворце «Байкал» состоялся праздник для иркутских болельщиков, посвященный закрытию сезона 2022-2023 и организованный хоккейным клубом «Байкал-Энергия» и компанией «En+». В холле ледового дворца болельщиков ожидали разные вкусности и горячий чай, насыщенная шоу-программа, аква-грим, фотозона, конкурс пенальти, детская игровая зона и многое другое. И самое главное — организаторы праздника приготовили поклонникам команды шикарный подарок. Для болельщиков было организовано массовое катание, в ходе которого они не только смогли опробовать лёд «Байкала», но и пообщаться со своими кумирами прямо на льду!

Иркутянам давно полюбилась «Байкальская массовка» — сеансы катания, которые проводит ледовый дворец «Байкал». Вот и сейчас болельщики с удовольствием встали на коньки, и на льду был настоящий аншлаг. Кроме того, на церемонии закрытия сезона тёплыми словами и заслуженными подарками были отмечены спонсоры «Байкал-Энергии» и лучшие игроки сезона. Лучшими игроками сезона, по мнению болельщиков, в главной команде стал Григорий Лапин, а в «Байкал-Энергии-2» — Евгений Легалин.

Таким образом, сезон большого хоккея был завершен красивым праздником закрытия. Но команде «Байкал-Энергия-ЦРС» ещё предстоит сыграть в финале юниорского первенства России, который пройдет в ледовом дворце «Байкал» с 9 по 17 апреля. Иркутским юниорам адресовали теплые слова напутствия и пожелание выиграть золотые медали!

Леонид Князьков, директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия»:

— Честно говоря, мы думали, что сегодня на трибунах будет больше болельщиков, чем на коньках. Но оказалось, что на коньках их больше, и это особенно приятно. Завершился сезон, в котором были и грустные, и приятные нотки. Особенно приятные те, что молодежная команда «Байкал-Энергии» попала в финал высшей лиги, и наши ребята стали чемпионами Спартакиады! С 9 по 17 апреля у нас будет проходить финал первенства России среди юниоров, и я уверен, что наши пацаны выиграют еще одно «золото»!

Дмитрий Абрамович, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Иркутска:

— Еще один хоккейный сезон позади. В этом сезоне наша любимая команда дарила незабываемые эмоции. Да, не все получалось, но хоккеисты старались, чтобы подарить нам спортивный праздник. От имени администрации города Иркутская я благодарю за сезон команду и болельщиков. Благодарю компанию «En+» за популяризацию и развитие хоккея с мячом в Иркутске и Иркутской области. Хоккей с мячом для Иркутска больше, чем спорт, это философия.


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика