Иркутск
29 марта 16:46 «Наша Сибскана»

БК «Иркут» поборется за выход в четвертьфинал Кубка России

16:11, 27 ноя 2016


basketbol170.jpgБаскетбольный клуб «Иркут» приглашает всех желающих посетить матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу, который пройдет 28 ноября. В этот день иркутская команда примет команду из Владивостока – БК «Спартак-Приморье». Матч пройдет во Дворце спорта «Труд» и начнется в 19.00.

Для «Спартака» этот матч станет первым в рамках розыгрыша Кубка России, иркутяне вступили в борьбу за трофей на стадии 1/16 финала. В непростом поединке «Иркут» смог сломить сопротивление второго состава краснодарского «Локомотива-Кубани» (86:81).

Со «Спартаком-Приморьем» в нынешнем сезоне команда Прибайкалья встречалась дважды: на Кубке Сибири и Дальнего Востока (в сентябре в Новосибирске) и в рамках чемпионата России в Суперлиге-1 (в октябре в Иркутске). В обеих встречах подопечные главного тренера Алексея Лобанова взяли верх над приморцами – 80:72, 87:77.

Наилучшего результата на Кубке России иркутяне добились в сезоне-2014/15. Тогда «Иркут» под руководством местного специалиста Юрия Анисимова дошел до четвертьфинала, где в серии из двух матчей уступил выступавшему в Лиге ВТБ (высший баскетбольный дивизион России) самарскому БК «Красные крылья» только по разнице мячей, одержав победу в Иркутске и потерпев поражение в гостях.

 


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из руководителей России/СССР, так и не ставший главным лидером государства или ставший им только на короткое время, мог бы сыграть наиболее позитивную роль в развитии страны?

Яндекс.Метрика