26 апреля 17:22 «Наша Сибскана»

БК «Иркут» обыграл «Русичей» во втором матче

09:30, 27 янв 2020

Баскетболисты «Иркута», как и днем ранее, победили команду «Русичи» в матче чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 в Курске 26 января.

По информации пресс-службы «Иркута», начало игры выдалось напряженным как для курян, так и для иркутян. Уже на второй минуте встречи начались так называемые качели – ни одна из команд не могла оторваться от соперника больше чем на два очка, а равенство в счете фиксировалось четыре раза. Первая четверть завершилась с минимальным преимуществом иркутян – 22:21.

Большая часть второй десятиминутки прошла примерно в таком же темпе. А вот под занавес первой половины встречи иркутяне все-таки смогли вовремя вскрыть оборону соперника и забросить мячи в кольцо курян. Это помогло им к началу большого перерыва оторваться от «Русичей» на восемь очков – 45:37.

В третьей четверти хозяева площадки показали, что не собираются просто так отдавать иркутянам вторую победу подряд. Они стремительно сокращали разрыв, и к 5 минуте их отставание от иркутян составляло уже не восемь очков, а всего два. Однако подопечные Евгения Горева смогли собраться и быстро наверстать упущенное. Третий игровой отрезок остался за иркутянами – 69:60.

В финальной четверти наша команда уже безоговорочно доминировала. В какой-то момент иркутяне даже обеспечили себе задел в 19 очков. Куряне пытались сопротивляться под натиском «Иркута», но изменить что-то уже было невозможно. Итог – победа «Иркута» со счетом 88:72.

31 января и 1 февраля в заключительных матчах первого тура на паркете дворца спорта «Труд» иркутяне сыграют с «АлтайБаскетом» из Барнаула.