20 апреля 3:23 «Наша Сибскана»

БК «Иркут» обыграл «Динамо-МГТУ» из Майкопа со счетом 76:74

09:46, 28 Фев 2020

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал победу над «Динамо-МГТУ» из Майкопа со счетом 76:74 в ответном матче второго этапа Суперлиги-2. Игра прошла в Иркутске.

Счет команды не могли открыть в течение двух минут. Затем с помощью двух точных попаданий из двухочковой зоны динамовцы вышли вперед. Однако «трешка» в исполнении Константина Глазырина приблизила иркутскую команду к гостям. После этого соперники стали идти нос к носу. Это продолжалось до середины первой четверти. Затем подопечные Евгения Горева полностью перехватили инициативу, набрав 13 очков за четыре минуты. Игроки «Динамо-МГТУ» за это время смогли забросить в кольцо иркутян всего один мяч. Результат первой десятиминутки – 24:12 в пользу оранжево-черных, сообщается в официальной группе «Иркута» в соцсети «ВКонтакте».

Во второй четверти команда из Майкопа стремительно сокращала отрыв от хозяев паркета. Здесь динамовцы оказались чуть более результативными. Тем не менее, у иркутян по-прежнему оставался задел в семь очков, позволявший им сохранить лидерство в этой встрече.

Через три минуты после старта третьего игрового отрезка «Динамо-МГТУ» сократило отставание от хозяев до трех очков, а затем и вовсе вплотную приблизились к «Иркуту» – 48:47. Но оранжево-черные не позволили гостям перевернуть игру и смогли увеличить задел до девяти очков – 63:54.

Во время четвертой десятиминутки игроки «Динамо-МГТУ» попытались совершить финальный рывок и вырвать победу на последних минутах встречи. За пять минут до конца матча они отставали от иркутян лишь на одно очко: 71:70.

За минуту до конца матча подопечные Евгения Горева опережали динамовцев на пять очков. Однако точный трехочковый бросок в исполнении игрока гостей заставил болельщиков изрядно понервничать. Но, к счастью для иркутян, последняя атака у динамовцев не задалась, и иркутская команда победила со счетом 76:74.

Следующую серию из двух игр «Иркут» проведет на выезде. 8 и 9 марта иркутяне встретятся в Магнитогорске с местным «Динамо».