28 марта 20:43 «Наша Сибскана»

Без потерь играет только сборная Иркутской области

15:45, 07 мар 2021

Четвертый игровой день турнира на призы клуба «Плетеный мяч» среди девушек 14–15 лет начался встречей сборной Мурманской области и СШОР- 18 из Екатеринбурга. Это был центральный матч тура. До него команда Екатеринбурга шла без потерь, а в пассиве мурманчанок было одно поражение. Так что встречались претенденты на высокие места. Начало матча проходило с преимуществом уральской команды, которая к 15-й минуте повела в два мяча: Екатерина Полухина, лидер бомбардиров, забила свои двенадцатый и тринадцатый голы на турнире. Но затем игра перевернулась на сто восемьдесят градусов, и к 30-й минуте сборная Мурманской области сравняла счет – 2:2. Правда, на последних секундах тайма Екатерине Полухиной удался третий результативный удар, и на перерыв команды ушли со счетом 3:2 в пользу СШОР-18. Второй тайм проходил с переменным успехом. Поначалу острее действовала команда Екатеринбурга. Но свои моменты в виде выхода один на один и 12- метрового хоккеистки не реализовали. Мурманская команда забила два мяча, используя скоростные качества своего лидера Алины Беловой.

К 68-й минуте сборная Мурманской области повела в счете (4:3), и времени, чтобы что-то изменить, у соперниц уже не оставалось. В остальных матчах четвертого тура «Енисей» крупно выиграл у «Чараса» (5:1), а сборная Иркутской области разгромила «Сибскану» (8:1). Таким образом, перед заключительным днем единолично лидирует сборная команда Иркутской области, одержавшая четыре победы из четырех возможных. На три очка от лидера отстают сборная Мурманской области и СШОР-18 из Екатеринбурга. Результаты матчей четвертого игрового дня: сборная Мурманской области – МАУ СШОР № 18 (Екатеринбург) – 4:3, «Енисей» (Красноярск) – «Чарас» (Республика Алтай) – 5:1, сборная Иркутской области – «Сибскана» (Иркутск) – 8:1.