Иркутск
29 марта 7:14 «Наша Сибскана»

Лучших определили в забегах русских троек на призы мэра Иркутска

10:59, 04 мар 2019

Забеги русских троек на призы мэра Иркутска состоялись на льду у ледокола «Ангара» 3 марта. Как сообщает пресс-служба администрации города, победу одержали участники из Улан-Удэ, им вручили и награду за самую нарядную упряжку. Второе место заняли участники из Аларского района Прибайкалья. Дополнительные призы получили единственная женщина-наездница и владельцы еще одной упряжки из Аларского района.

— Конный спорт в Иркутске активно развивается, пользуясь популярностью у иркутян, и получает поддержку от муниципальных властей. Конные забеги — это старинная иркутская традиция, которая восстанавливается благодаря этим соревнованиям, — цитирует пресс-служба заместителя мэра — председателя комитета по социальной политике и культуре Виталия Барышникова.

Соревнования прошли уже во второй раз. Протяженность ледовой трассы составила около 3 км. Посмотреть на забеги пришло около 2 тыс. горожан. Для них провели конкурсы и подготовили фотозону, обеспечили около 300 дополнительных парковочных мест. На набережной была организована смотровая площадка.

Фото пресс-службы администрации Иркутска


По вопросам рекламы и сотрудничества звоните
+7 999 420-42-00

 

Кто из бывших руководителей Иркутской области (ранее – генерал-губернаторства, губернии, края) XIX–XXI веков внес наибольший вклад в ее развитие?

Яндекс.Метрика