«Байкал-Энергия» вышла в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом

18:50, 21 сен 2023

Игры финального этапа Кубка России по хоккею с мячом проходят в Кемерове. Восьмерка сильнейших ведет борьбу за почетный приз в играх плей-офф, начиная с четвертьфиналов. «Байкал-Энергия» в своем четвертьфинальном матче встречалась с ульяновской «Волгой».

Начало матча проходило на встречных курсах, и первый тайм отразил полное равенство сил соперников – 2:2. Счет в этой встрече открыли иркутяне – на 9-й минуте отличился Давид Корешков, мягким кистевым броском уложивший мяч в ближний угол. Но к 15-й минуте волжане не только отыгрались, но и вышли вперед. Далее, к середине первого тайма, иркутяне восстановили равенство на табло, когда Артем Бондаренко уверенно разобрался с защитниками ульяновцев, а вот следующих забитых мячей пришлось ждать более получаса.

После перерыва игра проходила с переменным успехом и соперники вновь обменялись быстрыми забитыми мячами. Евгений Волгужев безукоризненно реализовал 12-метровый, а Тимофей Безносов отличился ударом с нулевого угла. После этого иркутская команда еще дважды выходила вперед, но каждый раз соперники сравнивали счет. И к 72-й минуте на табло вновь было полное равенство – 5:5. Очень красив был пятый мяч «Волги» – «летного» забил Евгений Волгужев, в касание переправивший мяч в сетку на дальней штанге. Но не менее эффектным получился и «теннисный» гол Александра Антипова, которым полузащитник «Б-Э» завершил розыгрыш углового. Этот забитый мяч и подвел итог этой интересной и напряженной встрече, победа «Байкал-Энергии» – 6:5.

Вчера состоялись два первых четвертьфинала: «Водник» (Архангельск) – «Енисей» (Красноярск) – 3:2; «Кузбасс» (Кемерово) – «Ак Барс-Динамо» (Казань) – 10:0.

В заключительном четвертьфинале сыграют московское «Динамо» и хабаровский «СКА-Нефтяник». Именно с победителем этой пары «Байкал-Энергия» и сыграет в полуфинале.

Во второй встрече 1/2 финала встретятся кемеровский «Кузбасс» и архангельский «Водник».

Полуфинальные матчи состоятся 23 сентября, финал запланирован на 24 сентября.