29 марта 16:55 «Наша Сибскана»

«Байкал-Энергия-ЦРС» и «Кузбасс» лидируют в турнире юниоров

10:14, 07 янв 2023

В ледовом дворце «Байкал» завершился второй игровой день зонального турнира первенства России по хоккею с мячом среди юниоров. Напомним, что в турнире участвуют пять команд, каждый день проводится по два матча и три лучшие команды получат право сыграть в финальном турнире первенства России.

Первыми на лед вышли красноярский «Енисей» и кемеровский «Кузбасс». Матч получился зрелищным, обоюдоострым и результативным. Чаша весов поочередно качалась то в одну, то в другую сторону, и соперники поочередно вели в счете. На 75-й минуте встречи «Енисей» вел со счетом 6:5, но вновь, как и днем ранее, кемеровчане смогли в концовке переломить игру в свою пользу. В течение четырех минут «Кузбасс» забил в ворота соперников три мяча кряду и тем самым обеспечил себе вторую победу. В концовке красноярцы забили еще один мяч, реализовав 12-метровый, но «Кузбасс» смог довести дело до победы — 8:7.

Команда «Байкал-Энергия-ЦРС» встречалась с соперниками из «СКА-Нефтяника». Иркутяне открыли счет уже на 5-й минуте: Антон Скрипкин на скорости прошел через оборону соперников и уверенно реализовал выход один на один. На это хабаровчане ответили точным ударом в исполнении Тимура Старикова — 1:1. Но на этом успехи хабаровской команды закончились. Хоккеисты «Байкал-Энергии-ЦРС» уверенно контролировали игру, наращивали свое преимущество, подкрепляя его забитыми мячами. Уже к 30-й минуте иркутяне выигрывали со счетом 7:1, фактически сняв все вопросы о победителе. Во втором тайме наши хоккеисты продолжали забивать, при этом давая играть соперникам. Финальный свисток зафиксировал вторую победу «Байкал-Энергии-ЦРС» и вновь с крупным счетом, на этот раз — 13:4.

7 января на турнире пройдут очередные матчи. В 9:45 начнется матч «Кузбасс» — сборная Хакасии, в 15:00 сыграют «Енисей» — «СКА-Нефтяник». «Байкал-Энергия-ЦРС» в этот день отдыхает.