«Иркут» прошел в следующий раунд Кубка России

13:30, 02 ноя 2023

Баскетбольный клуб «Иркут» провел ответный матч 1/16 финала Кубка России по баскетболу. Иркутская команда принимала соперников из челябинского «Челбаскета».

В первой встрече, которая прошла в Челябинске, иркутяне добились преимущества в 14 очков. Уже в первой четверти иркутского матча «Челбаскет» почти отыграл это преимущество – 26:16. С началом второй десятиминутки «Иркут» принялся исправлять ситуацию, и перед большим перерывом, после прохода Николы Мишковича, иркутская команда не только отыгралась, но и повела в счете (35:33).

В оставшееся время матча чаша весов качалась то в одну, то в другую сторону. В концовке встречи удача сопутствовала гостям, которые выиграли матч с разницей в шесть очков 79:73. Но по сумме двух матчей в 1/8 финала вышел «Иркут».

Очередной матч «Иркут» вновь проведет с «Челбаскетом», но уже на чемпионате России.